Immagine d´archivio
Immagine d´archivio
Immagine d´archivio
Immagine d´archivio
Immagine d´archivio
Immagine d´archivio
Immagine d´archivio
Immagine d´archivio
Immagine d´archivio
Immagine d´archivio
Immagine d´archivio
Immagine d´archivio


Genova, 3 dicembre 2015
CERIMONIA DI CONSEGNA ATTESTATI DI QUALIFICA MAESTRO ARTIGIANO
Palazzo della Borsa

I neo 56 Maestri Artigiani Liguria, Ambasciatori dell´Artigianato ligure di qualità, saranno investiti della qualifica regionale a cura dell´Assessore Edoardo Rixi. Con l´occasione i Maestri Artigiani esporranno le loro creazioni contraddistinte dal marchio "Artigiani In Liguria". Complimenti Maestri Artigiani!

ELENCO MAESTRI ARTIGIANI e le loro AZIENDE
CENSI ALFIO Orologeria Censi
Nielsen Axel Nielsen Restauri
Ivaldi Sergio Domenico Restauro mobili antichi
Brunetti Flavio Centro di Palazzo D´Oria
Gaiaschi Riccardo Legnoteca di R.Gaiaschi
Fallabrino Fabio Pastificio Via Colombo
Scano Stefano Il Ferro di cavallo
Passalacqua Filippo F.O.A.N. s.r.l.
Paolo Lualdi Pasta Fresca
Francesca Olcese Olcese Francesca
Marcella Diotto e Valerio Diotto Poterie
Marciano Carmine Carlo Fornaio di Albaro
Paola Loelo Loleo Paola
Darretta Rocco Panificio Rocco
Maria Angela Damonte Il Fiordaliso
Gian Pietro Messina Pastificio La Casana
Maurizio Lazzari Restaurando

Silvia Grillo e Raffaella Grasso G.G. Arte Ceramica Pegli
Cristina Gaggero e Maura Merello Gelateria Flora
Matteo Petta Orma
Stella Sanguinetti Novare Servando
Stefano Casalini Arte Vetro
Franca Bongera Eredi Bongera Matteo
Giulio Gianello Zuccotti s.n.c.
Giuseppe Gaggioli Giuseppe Gaggioli
Luca Albertella Studio d´Arte e architettura Albertella
Adriano Podestà Podestà Adriano Sedie
Marco Bottaro Bottega Artigiana del vetro
Giuseppe Ballarin Tre Archi
Lucia Malatesta e Giulia Dondero Consorzio Artigiano Ardesia Fontanabuona
Gabriele Levaggi F.lli Levaggi s.n.c
Stefania De Martini Figli di Demartini Giuseppe
Gianluca Le Rose Il Tempio del Cioccolato "Le Rose"

Caterina Assirelli Pasta fresca
Francesco Liotta e Enrica Elide Vicchi Musante Musante & Liotta
Maria Adelaide Mazzucco Maide Lady Chocolate
Andrea Maria Semino Panificio Parodi
Fabrizio Francone Geometra Francone Fabrizio
Igor Grigoletto Grigoletto Glass Technology
Enrico Meini Panificio Meini Enrico
Carlo Rovere e Vittoria Silvano il Fornaio s.n.c.
Andrea Setti Pasticceria Setti s.n.c.
Nadia Allario Hérrison Ceramiche
Barbara Fresia B.F.
Leonardo Gramegna Gramegna G. e C. s.n.c.
Ingrid Garello Ingrid Decò
Marcello Manuzza Ceramiche il Tondo Bottega artigiana
Vicenzo Menzio Terrae
Giorgio Astengo Amaretti Astengo Savona
Luca Lavoratti Lavoratti Parigino s.r.l.





Elenco dei premiati   >>



 

« Indietro
ADW homepage
Informativa cookie
Questo sito web fa uso di cookie tecnici 'di sessione', persistenti e di Terze Parti.
Non fa uso di cookie di profilazione.
Proseguendo con la navigazione intendi aver accettato l'uso di questi cookie.
OK
No, desidero maggiori informazioni